Фэнтезийный мир Вельфорн

Форумная (текстовая) ролевая игра в жанре средневекового фэнтези. Рейтинг: PG-15

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Глобальная реконструкция. Уважаемые жители и гости мира Вельфорн!
Спешим сообщить вам, что начинается глобальная перекройка полотна нашего мира
– от сюжета и до мельчайших деталей (как-то: шрифт и расположение локаций).
Просим вас следить за изменениями в правилах, шаблонах, расах и прочем, поскольку практически всё на форуме требует изменений.

Поделиться | 

Городская таверна "Облезлый кот"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пт Май 31, 2013 5:12 pm

-Я не и подумать не мог, что кто-то возжелает разделить со мной трапезу, уж простите. Девушка поняла,к чему ведет суть разговора,и тут же сказала,усмехнувщись:Ничего,не извиняйтесь.Может мне даже и не стоило сюда садиться.Мешаю тут... Девушка наблюдала,как Альвах "жонглирует" монетой.Так она просидела где-то с минуту.
-Интересно...
Девушке было удивительно любопытно,что же такого интересного было для Альваха.Но спросить его открыто она не смела.Заметив улыбку собеседника,это было первый раз,девушку постигли сомнения.Что то не понравилось ей в этом слове,"интересно" Она подумала и решив,что лучше спросить,сказала:Вас видимо что то развеселило или удивило,что вы так улыбаетесь.Знаю,может это и не мое дело,если это так,то поставте меня на место,но может скажите,отчего улыбка сияет на лице столь серьезного человека и что-же все таки ему интересно?Я может могла бы помочь? Девушка решив,что ответ будет не очень мягким,вздрогнула,но потом,переключив интерес на ответ,начала слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдуард
Одинокий волк
Одинокий волк

Дата регистрации : 2011-08-09

Лист персонажа
Раса: Человек.
Сторона: Добро.
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пт Май 31, 2013 6:03 pm

Осторожно озираясь по сторонам, Эдуард вышел из трактира вслед за Наласом.(более ничего написать не смог).
----> город и его окрестности.
Посмотреть профиль
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь

Дата регистрации : 2013-05-30

Лист персонажа
Раса: Человек
Сторона: Нейтралитет
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 8:41 am

-О, поверьте, вы мне не мешаете, просто я не слишком привык к чужому обществу, тем более, женскому. - откликнулся Альбин, вновь переключаясь на свою собеседницу. -Да и тем более, сомневаюсь, что моя компания может быть действительно интересная столь молодой и красивой леди... - дама не верно восприняла твои слова? Начинай сыпать комплиментами и уходи в несознанку. Мол, мы люди скромные, из глубинки, росли среди книжек, общением с женским полом не избалованны... Хотя, в принципе, все так и было. Разве что общество книг и потенциальных работодателей Альвах считал для себя более предпочтительным, чем общество девушек своего возраста, чем и объяснялось практически отсутствие опыта общения с ними. Зачем тратить время на выслушивание от красавицы сплетен об её "лучших подругах", когда можно потратить это время с пользой и узнать что-то новое? Например, способы нанесения рун на одежду или же оружие, что бы вложить определенные свойства в данный предмет. Ректус, правда, интересовался этим только ради общего развития. Создание волшебных клинков да кольчуг лучше оставить эльфам да гномам - они в этом деле поднаторели за сотни-то лет. Однако, подобное знание может быть весьма полезно, если ты вынужден противостоять человеку, вооруженного подобным предметом - если выяснить, каким образом и какое магическое зачарование было наложено на оружие, можно попытаться разрушить его. Против всевозможных огненных клинков хорошо будет создать ледяную корку потолще на лезвие клинка, что даст определенную фору. Или если противник попытается зачарованным на холод оружием задеть человека, использующего "огненный плащ", или же, уворачиваясь от файербола - или будучи настолько дурным, что бы попытаться отбить огненный шар клинком - случайно задевшего огонь клинком ждет очень неприятный сюрприз. Контакт со враждебной стихией, обычно, на время блокирует подобные магические свойства, а у особо сильных артефактов - ослабляет.
А некоторые предметы имеют свойство разряжаться - их вновь нужно напитать магической энергией, что бы они вновь начали функционировать как прежде. Разрядившийся артефакт - простая железка, побрякушка или тряпка с почти не чувствующейся магической аурой. Уничтожить такую вещичку - плевое дело.
-Всего лишь нашел ответ на заинтересовавший меня вопрос. Поверьте, это сущая мелочь, да и... Хотя, быть может, вас интересует вопрос призыва магом определенного приживала? Дело в том, что при проведении ритуала по поиску фамилиара, никогда не знаешь, кто заявиться на твой зов - дракон фэйри или же белый кролик, которого сложно назвать достойным помошником в магических изысканиях. Однако многие маги... - хочешь отвлечь человека от чего-то? Просто начни грузить его или её по другой теме.
Альбин еще раз подкинул монетку - решка. Еще в древности, на первых монетах многие правители приказывали чеканить свой лик на монетах.
Забавно.
Определенно, нужно будет проследить за этим типом.

А пока.... обед ждать не будет.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 11:48 am

(Попишу пока за Каролину,чтоб не заставлять ждать...)
Каролина широко разкрыла глаза,когда собеседник стал осыпать ее комплиментами.Но еще больше она поразилась,когда Альбин стал нести что-то непонятное про магов,фамилиаров...Девушка немного отстраниласьи замахала руками:Нет,нет,нет...Хватит! Каролина покраснела...Прости,я не понимаю. девушка печально вздохнула и углубилась в раздумье.Было бы логично уйти и не мешать Альбину обедать,но уходить без объяснения как-то неприлично.А как тут можно сказать?"Извини,у меня дела,я пойду"и уйти не возвращаясь,или сказать:"Классно поболтали и я пошла" и уйти?Нет!Каролина не привыкла так уходить.Если уж ей что-то и не нравилось,то она говорила об этом прямо,без каких-либо намеков.Вот поэтому она оставила пока свои мысли,и,повернувшись к Альбину,она до этого смотрела на какую-то пару,сидящую я соседним столиком,сказала:Давайте начнем с того,что перестанем говорить мне какие-либо вещи,касающиеся моей внешности и характера? Эта фраза вылетела из ее уст,словно какая-то бомба,предназначенная для разрушения.Каролина почувствовала,что такими словами может обидеть человека,подумала:Ладно,будь что будет.Если обидется,попрошу прощения и уйду! Девушка,приготовившись к скандалу за свои слова,стала ждать...
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 12:33 pm

-Нет,нет,нет...Хватит - Сработало. - мысленно улыбнулся Альбин. Впрочем, он бы удивился, случись все наоборот, и если бы девушка продолжала настаивать на прежнем вопросе. Ну а если бы ей вдруг стало бы интересно узнать поподробнее о приживалах - он бы с удовольствием прочитал бы коротенькую лекцию ей. А заодно и всем посетителем трактира.
Давайте начнем с того,что перестанем говорить мне какие-либо вещи,касающиеся моей внешности и характера?
-Раз вам так неприятно, прошу меня простить. Просто я посчитал, что молодой девушке было бы достаточно приятно услышать лестные, но, тем не менее, правдивые слова в свой адрес. - развел руками Альбин
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 12:40 pm

-Раз вам так неприятно, прошу меня простить. Просто я посчитал, что молодой девушке было бы достаточно приятно услышать лестные, но, тем не менее, правдивые слова в свой адрес.
Мне приятно,это да!Но я не из таких,кто любит все это выслушивать. Девушка поняла,что ей лучше убраться куда подальше.Эм... Каролина подумала...Быть может мне уйти?А то надоедаю...
Декс
Дизайнер
Дизайнер

Дата регистрации : 2013-05-25

Лист персонажа
Раса: Полуэльф
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 1:06 pm

В таверне было людно, гномно и эльфно, а потому шумно, но тем не менее, уставшим путникам удалось найти свободный стол. Сидевший за ним человек спешно ретировался при виде немного потрепанной, но все равно грозной компании. Решив, что так и было задумано, спутники без зазрения совести расселись за столом. Вскоре к ним подошла разносчица, всем своим видом давая понять, что здесь путников накормят, напоят и, если надо, спать уложат, и никакие катастрофы и катаклизмы этому не помешают. При виде ее, Декс весело воскликнула:
- Еды мне, еды!) Салат, печеную ногу и настойку смородинки! Ах, да, и кувшин вина с широким горлышком. Хотя нет, лучше воды, - тут девушка на секунду задумалась, оценивающим взглядом оглядела парящую на облачке медузку, которая все это время была рядом, и кивнула, - да, лучше кувшин воды.
Записав заказы других членов большой шведской семьи ХД) странной компании, подавальщица ушла, а магичка уже обратилась в массы:
- Давайте знакомиться еще раз! Я Декс, погодная магичка, путешествую с Морри, - она кивнула в сторону медузы и продолжила, - сюда приблудилась случайно.
Как раз на этих словах, подавальщица поставила на стол кувшин воды. Погодница схватила облако, и притянув его вместе с Морри к кувшину, затолкала туда медузу. Натолкнувшись на изумлнные взгляды непосвященных, она, улыбаясь, ответила:
- Что? Морри тоже хочет пить! Но, продолжаем знакомство. Кто следующий?
Посмотреть профиль
Фенистрель
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2013-05-19

Лист персонажа
Раса: Эльф
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 3:11 pm

- Хоть меня тут все уже знают, представлюсь тоже. Моё имя Фенистрель. Я эльф и вырос в Эльфийском лесу. Путешествую вместе с Алексом, по воли судьбы и случая. По уши увяз в каких-то королевских интригах и вот я здесь. - произнёс Фенистрель, выковыривая ветки из волос.
Не мешало привести себя в порядок, пока Налас не вернулся и не загрузил его юные мозги каким-нибудь архи-заданием. В том, что лунный эльф ещё вернётся, да ещё и не один, а с букетом какой-нибудь подставы, Фенистрель даже не сомневался. Этот персонаж никогда не появлялся просто так. И раз уж появлялся, то уж тем более не исчезал невесть куда.
Запахи съестного будоражили аппетит, и эльф уже не мог думать ни о чём, кроме как о насущной потребности. Королевские заговоры его мало волновали, в конце концов он не имел никакого отношения к правителям Вельфорна. Однако, мысли о возможной мести со стороны секретной организации, которую в народе именовали, немного-немало, мафией Вельфорна, немного портили аппетит. Впрочем, в его компании был неплохой мечник, пара эльфийских магичек и теперь ещё некий юркий субъект. О нём эльф ничего не знал, а потому решил поинтересоваться на прямую.
- Иоки, а ты вообще представитель какой расы? На эльфа ты не похож, да и на человека тоже. Мы тут вляпались в весьма опасную историю, так что в случаи чего нам бы не помешало знать друг о друге чуточку побольше. - выдвинув тираду, эльф с удовольствием принялся за притащенную говядину в медовом соусе.
Кажется жизнь налаживалась, если не вспоминать о Налосе, которому он непременно отомстит, как только подвернётся удобный случай. Не то чтобы Фенистрель его ненавидел, но заумный эльф с невыносимыми замашками всезнайки его невероятно раздражал.
Посмотреть профиль http://vk.com/id86451732
ГеймМастер
Искатель приключений
Искатель приключений

Дата регистрации : 2012-11-06

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 3:49 pm

В шумную таверну вошёл высокий человек с совершенно не запоминающимся лицом. Длинные бежевый плащ был обрамлён пылью и пятнами дорожной грязи, но человека это совершенно не волновало. Статной походкой он подошёл к девушке, сидящей с молодым человеком и протяну ей свиток, туго перетянутый кожаным шнурком.
- Каролина? - осведомился он, перед тем как вручить свиток.
Услышав утвердительный ответ, мужчина поклонился и удалился в неизвестность.
Текст письма:

Спойлер:

Посмотреть профиль
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 4:01 pm

Зайдя в уже знакомую таверну, девушка сразу же отметила все так же сидящую в углу Каролину, правда она была не одна, а в компании какого-то молодого человека. Решив не портить знакомой столь интимную обстановку, эльфийка отправилась вместе с остальными путниками за свободный столик, к которому всех подвела магичка. Когда все уселись, видимо пришло время расставить все точки над i.
Декс, как звали хозяйку медузы, показалась Мери очень интересной, и она решила по возможности в будущем узнать о ней побольше. Историю помогайки с момента встречи с Алексом, девушка так же знала полностью. Только она закончила свои размышления, как её прервали чьи-то направленные точно на неё глаза. Похоже круг анонимных путешественников ждал её представления. Отведя взгляд в сторону и глубоко вздохнув, девушка повернулась назад к знакомым.
-Я - Мерилиэль. Точно я вам даже не смогу сказать, эльф я или же получеловек. В недавнее время я потеряла память, и очнувшись на главной дороге, встретила пожилого человека, который рассказал мне о моих способностях и посоветовал идти в Синаррий, где я смогу отыскать эльфа с добрым сердцем. Он то, по словам старика, и сможет помочь мне восстановить прошлое. Так что о себе я ничего не могу рассказать. Когда я пришла в Синаррий и наткнулась на эльфа, помогающего человеку, которого он даже не знает, выбраться из очень большой переделки, я и посчитала, что этот помогайка - малыш Фенни - и есть тот эльф, который поможет мне.
Мерилиэль глубоко вздохнула, и сняв с шеи необычную подвеску, положила её на стол перед слушателями.
-Мне кажется, что моё прошлое как-то связано с этим украшением. Но сейчас нам не нужно заморачиваться моими проблемами, а решить, что делать дальше. Мне не куда пойти, да и не к кому. Поэтому, если вы не против, то я остану.сь вместе с вами. Мои способности вам очень пригодятся. Кстати, у меня, как и у Декс, есть полезный необычный дар. Я могу управлять тем, чего хотя бы раз в дотронулась, правда предмет должен быть в пределах моей видимости. Так что я не стану для вас лишним грузом.
Тишина. Минута молчания и ожидание реакции слушателей.
Посмотреть профиль
?????
Гость

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 4:21 pm

Девушка,после ухода незнакомца,вздрогнула.По ее коже побежали мурашки.Но эти состояния были лишь тренировкой.Открыв свиток,девушка начала читать.Яркий румянец девушки сразу же убрался,а улыбка,ранее все еще красовавшаяся на губах девушки,сменилась печальным выражением.Лицо девушки заметно побледнело.Она вытянула над запиской руку,и свиток тут же загорелся.Когда от него остался лишь пепел,Каролина встала и на ходу попрощавшись с Альбином,пошла в Лес эльфов.
---Лес эльфов---
Альбин
Библиотекарь
Библиотекарь

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Сб Июн 01, 2013 6:47 pm

Только Альбин открыл рот, что бы ответить девушке, как она встала и ушла почти так же неожиданно, как и пришла. Нет, конечно, этому предшествовало появление некоего мужчины, вручившего ей послание, но для Ректуса это было неожиданностью. Впрочем, так было даже лучше. Он наконец-то может занять рот едой а не пустопорожними разговорами с представительницей противоположного пола.
А тем временем в таверне появились новые - и не совсем - лица. Вот ту девушку, например, он заметил еще входя в таверну - она общалась с после подсевшей к нему Каролиной.
Альвах задумчиво потыкал вилкой в рыбу, отколупав себе небольшой кусочек и прислушиваясь к гулу голосов. Расслабленный юноша слегка насторожился, услышав в общем гомоне фразу
-...королевских интригах...
Определенно, это должно быть что-то интересное. Однако, он сидел достаточно далеко от заявившейся в таверну компании, а подсесть и наушничать открыто - согласитесь, это совершенная глупость. Другой маг, возможно, попытался бы повесить на ком-то из этих людей следилку. Кто-то бы вышел для вида, накинул бы на себя "невидимость" или "хамелеона", или "незаметность" и подсел бы ближе. Но, в конце концов, Ректус только-только прикоснулся к своему ужину - так что ему нужен был иной способ, тем более, что все вышеперечисленное, по мнению мага было слишком... глупым.
Ему нужен был исполнитель. Маленький, юркий, незаметный.
Блондин задумчиво осмотрел стены таверны и улыбнулся - в углу у столика, где он сидел, была небольшая дырочка, из которой виднелась мышиная мордочка. Он снял с вилки кусочек рыбки и опустил руку пониже, к полу.
-Nolite timere...* - тихий, неслышный шепоток. Мышка сильно сомневалась, мышку нужно было подтолкнуть. Слегка воздействовать на её разум крохотной волшебной искоркой. Все еще немного неуверенно, она вылезла из своей норки и осторожно, готовясь в любой момент ринутся назад в надежное убежище, мышь подошла к протянутому угощению. Взяла - недоверчиво, в лапки кусочек рыбы. И тут же съела, в один миг, уставившись на мага в ожидании добавки. Альбин лишь усмехнулся, отколупнув еще немного угощения для серенького комочка. Опустил - и тут только мышка потянулась, ловко поймал её и поднял повыше.
-Ццц, не бойся, я тебя не обижу... - он надежно ухватил мышь под пузико, тихо надеясь, что ей в голову не придет начать метить территорию - уж на это они горазды, хуже собак. Осторожно коснулся мышиного лба.
-Audiam quid audiatis
Sum vident quae videtis
Ego regnabo super vos*
- вряд ли бы кто-то услышал тихий напев простенького заклинания. Максимум - увидели бы мышку у него в руках. А так - мало ли сумасшедших? Кто-то и с тараканами разговаривает. Едва заметная синяя молния, чей свет маг скрыл ладонью, коснулась мышиной головы и проникла в чужой разум.
Мышь успокоилась, и начала грызть угощение. Ректус, улыбаясь, погладил пальцем её по макушке и отпустил, небрежно отряхнув после руки об штаны.
Маг продолжил трапезу, а маленький шпион, разобравшись с едой, побежал к нужному столу.

Спойлер:

Посмотреть профиль
Мина
Опытный
Опытный

Дата регистрации : 2013-05-26

Лист персонажа
Раса: Трир
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вс Июн 02, 2013 9:27 am

Самый, пожалуй, одинокий столик, стоящий с краю неплохо скрыл Мину от чужих взглядов, да и в таверну пришло уже много отдельных компаний и до "ребенка" к счастью никому не было дела. Ныне шум, создаваемый посетителями, очень сильно отвлекал Саламандру, не давая, как следует осмотреть пришедших, но так же уходить не хотелось слишком уж скучно гулять по опустевшим улицам города.
Тем временем к одному из столиков целенаправленно приближалась одна из многочисленных мышей, устроивших себе дом в таверне. Попытка подозвать ее не увенчалась успехом, маленький серый комок меха игнорировал любые фразы.
-Занятно... кто-то решил играть в шпиона?-мимолетная мысль в голове сразу указывала на паренька сидевшего поодаль от всех, именно оттуда побежала мышь. Все же встревать было вне компетенции девушки, и она продолжила, молча следить.
Посмотреть профиль
Ларэйя
Мастер
Мастер

Лист персонажа
Раса: Нови
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пн Июн 03, 2013 4:52 am

Ларэйя зевая, спустилась со второго этажа, чудом не свалившись с лестницы. Айрис все еще спала на верху, поэтому девушка была одна. У нее просто не поднялась рука, будить сладко сопящую соседку.
Оглядевшись, она озадаченно охнула, таверна была полна новыми посетителями. Не сильно заостряя внимание ни на чем, девушка двинулась к свободному столику. Глаза слипались на ходу, и Нови очень старалась держать их открытыми. Сон прямо за столом для такой особы просто служащей магнитом для различного рода мелких неприятностей, крайне не рекомендуется. Пересилив себя, девушка подозвала официантку и заказала блинчиков с абрикосовым вареньем и горячий чай.
Заказ принесли быстро и Ларэйя начала лениво поглощать блинчики, которые пахли просто одуряюще, абрикосовое варенье, было приторным настолько, что приходилось тут же чем-нибудь запивать. Но, ей наоборот это нравилось. Она обожала сладкое.
Щурясь от удовольствия, она уничтожила остатки завтрака и счастливо откинулась на стул. Желудок довольно заурчал.
«Может поиграть?» - подумала она и, кивнув сама себе, направилась к небольшому возвышению для подобных выступлений. Жестом фокусника, выудив откуда-то флейту, она заиграла свою любимую мелодию. Почему именно ее? Наверное, потому что она была самой непредсказуемой из всех мелодий, которые та знала. То медленно журча и переливаясь как молодой ручей, то превращаясь в большую и непокорную реку. Впрочем, произведение так и называлось: «Вдоль реки».
Сыграв ее, она вернулась за свой столик
Посмотреть профиль
Айрис
Модератор
Модератор

Лист персонажа
Раса: Айранит
Сторона:
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пн Июн 03, 2013 4:54 pm

Айрис резко проснулась. Ей опять снился кошмар. Сначала ей отрубили крылья, а потом бросили в ущелье, где она падала, падала... А потом резко проснулась.
"Что за бред!"-подумала девушка.
Кроме другого айранита ей никто не сможет отрубить крылья. "Разве что драконы... Но их давно уже нет,- продолжила рассуждать Айрис,- А ущелье- это определенно не возможно. Крылья отрубили в каком-то подземелье, а по плечам текла кровь...-от воспоминаний её передернуло. "Это просто сон! Это просто кошмарный сон! Он никогда не сбудется!"-уговаривала себя Айрис,спускаясь по лестнице.
Ей давно не снились такие реалистичные сны, Айрис помнила это жуткое чувство поражения, бессилия и самое ужасное потери крыльев. Даже у айранитов отрубить крылья-это самое ужасное наказание, хуже него только расщепление души. За всю историю айранитов, наверное, ни разу не проводилась такая казнь. Ведь для айров крылья и небо- это жизнь. Без этого всё не имеет смысла. Даже драконы не отрубали крылья. Хотя вру, случаи такие были, но только в пылу битвы.
С этими мыслями Айрис спустилась к людям. Вокруг было столько народу, так шумно, но Аскелле стало холодно. Она хотела на воздух, в небо, танцевать с Ветром, почувствовать силу красивых крыльев за спиной. Они гордость Айрис. Синие крылья-это редкость, многие королевы были с синими крыльями, но данный факт не волновал Айрис. Она не желала власти, девушка видела в этом огромный труд и ответственность тоже.
Келла огляделась и заметила Ларэйю. Своё желание уйти она задвинула куда подальше, так как не время и не место. Она подошла к Нови и села.
-Здесь так шумно. Ты не знаешь, где наши спутники?-спросила Айрис.
Посмотреть профиль
Алекс Тайлор
Мастер
Мастер

Дата регистрации : 2013-05-21

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пн Июн 03, 2013 5:02 pm

Едва шумная компания зашла в таверну, мечник по привычке окинул ее профессиональным взглядом. Не обязательно быть шпионом для того, чтобы проявлять банальную осторожность после двух покушений за день со стороны не очень-то посредственных убийц. Место за столом он занял соответствующее его пониманию о стратегическом местоположении - с этого стула открывался вид на входную дверь и лестницу, ведущую в комнаты постояльцев. Так же он сидел ближе всего к стойке хозяина трактира, а следовательно мог в любой момент поторопить с заказом или потребовать чего-нибудь еще у вечно снующих мимо разносчиц в не самых целомудренных нарядах. Собственно именно этот факт близости к стойке и был решающим, когда парень садился между Декс и Фенистрелем.
Спутники рассказывали о себе крайне мало, чтобы начать безраздельно им всем доверять, но Алекс постарался придушить в себе излишний скепсис и просто принять на веру слова каждого из говорящих. Чьи-то истории он уже слышал или догадался сам об отдельных фактах, а что-то заинтересовало человека. Например, кулон Мерилиэль заставил Алекса отвлечься от заказанного блюда из цыпленка и овощей и нарушить свое молчание.
- Да это ж к геральдике...- присвистнул парень, припомнив бесконечную муштру по томам с хрониками различных знатных домов, их гербами и девизами, что наполнила добрую половину его детства. "Притом близкой к королевской..." - добавил он уже про себя, еще не хватало ему погрязнуть в интригах короны еще глубже. Чуть снизив тон голоса он продолжил: - Мерилиэль, ты бы не показывала всем подряд свое "сокровище". Не разумно размахивать чужими символами, пока ты о них ничего не знаешь. В иных местах за это и головы можно лишиться, если Дом господ не очень добр...
Алекс опять умолк и обратился весь в слух, лишь иногда отпивая молока из своей кружки. Есть решительно не хотелось, не смотря на почти сутки без еды. Для наемника, закаленного долгими странствиями, голод никогда не был решающим.
Информацию о способности Мери Ал комментировать не стал, но на будущее запомнил. Воспроизведя в памяти последние события, воин с облегчением отметил, что девушка с опасной на его взгляд магией непосредственно его не касалась, разве что через кожаную перчатку с обрезанными пальцами. В излишней недоверчивости Алекса точно никто не обвинит, пока это все остается только лишь его мыслями, и то на грани ощущений.
Мотивы Иоки пока были странными, но зато понятными. "Ширру, мальчик представился так," - мысленно поправил себя Алекс. Очередь за столовыми разговорами медленно, но верно, дошла до Тайлора.
- Ну что ж. Как я уже говорил, зовут меня Алекс. Я наемник, в путешествии уже пять лет... - нехотя начал свое изложение фактов мечник. - Не думаю, что история моей жизни в родном краю кому-то покажется интересной, а рассказывать о пятилетних странствиях не хватит этого вечера. Да и нудным будет рассказ, должно быть. Скажу только, что имею небольшой военный опыт, магии отродясь не знал и не умел, но зато немного владею грамотой разных народов... В общем, базовая подготовка начинающего путешественника, бросившего дома плуг, и ничего больше, - тихо рассмеялся говорящий. Ему совсем не хотелось заострять на себе внимание и чем-либо выделяться. По сути он и был никем в этой разношерстной компании магов.
Где-то на другом конце зала, сквозь шум и гомон пробивалась красивая мелодия, но вскоре она стихла, и вновь остались лишь голоса подвыпивших постояльцев. У парня начинала болеть голова от непривычки подолгу задерживаться в столь шумных местах.
Посмотреть профиль
Мерилиэль
Анкеторедактор
Анкеторедактор

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Пн Июн 03, 2013 5:59 pm

Важная информация!!!!!
Спойлер:

Посмотреть профиль
Ларэйя
Мастер
Мастер

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 10:41 am

-Здесь так шумно. Ты не знаешь, где наши спутники?
Нови встрепенулась, услышав голос Айрис и резво повернулась к ней лицом.
-Ну, тебе спросонья так кажется. А где наши спутники не ведаю. Может вернутся, попробуем подождать - Она широко улыбнулась девушке.
Подозвав официантку, она заказала сок. Как только им принесли заказ, разлила напитки по кружкам.
-Неважно выглядишь, - сказала Лари, разглядывая собеседницу - Как спалось?
Посмотреть профиль
Айрис
Модератор
Модератор

Лист персонажа
Сторона:
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 11:42 am

-Неважно выглядишь. Как спалось?
Айрис вздрогнула. Она надеялась, что это сновидение не оставило следов на внешности, глупая.
-Да нет, все нормально,-улыбнулась Аскелла, но улыбка исказила её лицо,-кошмар приснился. Со всеми бывает.
"Нужно срочно менять тему..."-подумала Айри.
-Очень жаль, что ты не знаешь, где они... Ну чтож будем ждать, только не долго,-рассмеялась Айрис, лицо её изменилось, словно солнышко выглянуло.
-Ларэйя, как думаешь, здесь у кого-нибудь есть скрипка?-
С этими словами Айрис поднялась со стула,- Я хочу что-нибудь сыграть.
От былой грусти не осталось и следа. Айрис хотела бури, иначе она сойдет сума от страха и безысходности. Сейчас в её глазах светилось безумие, и никто бы не назвал айранитку угрюмой. Погода изменилась, солнечная гроза началась...
Посмотреть профиль
Ларэйя
Мастер
Мастер

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 3:29 pm

Лари лишь пожала плечами в ответ. Кошмары дело далеко не самое приятное, но чтобы на столько... Пожалуй, Айрис следует подарить настойку, которая заставляет видеть во сне всякую белиберду, в виде бегающих ромашек и умирающих плащей. Следующее утро после приема грозит вылиться в беспокойство за свою дальнейшую адекватность, но только и всего. Зелье никак не вредит сознанию и телу принимающего.
Девушка что-то сказала и лучезарно улыбнулась, заставляя невольно улыбнуться в ответ.
-Ларэйя, как думаешь, здесь у кого-нибудь есть скрипка? Я хочу что-нибудь сыграть.
Митиани чертыхнулась и быстро закивала головой, рискуя сломать себе шею.
-Item revertamur* - прошептала она, прикрыв глаза.
Тут же прямо на столик перед девушками, упал внушительных размеров походный мешок, явно доходящий Нови до пояса.
Поспешно раскрыв его, она принялась сосредоточенно рыться в нем, постоянно выкладывая ненужные вещи на стол. Среди них были, как простые безделушки, в виде браслетов, так и громоздкая шкатулка, отделанная золотистыми вензелями. На ней была надпись, которая торжественно гласила – «Яды».
Победный вопль, прозвучавший слишком громко, даже для такого шумного заведения, как таверна, оповестил все ближайшие столики о том, что требуемое найдено. Ларэйя вытащила белую скрипку откуда-то из недр мешка-монстра и гордо вручила ее Айрис.
-Я кстати на флейте играть умею, не против, если присоединюсь чуть погодя? – с надеждой заглядывая в глаза новой подруги, сказала Ларэйя.
Спойлер:

Посмотреть профиль
Айрис
Модератор
Модератор

Лист персонажа
Сторона:
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 4:28 pm

Ларэйя вытащила белую скрипку откуда-то из недр мешка-монстра и гордо вручила ее Айрис.
-Ура!-воскликнула Аскелла.
-Я кстати на флейте играть умею, не против, если присоединюсь чуть погодя? – с надеждой заглядывая в глаза новой подруги, сказала Ларэйя.
-Конечно! Только чуть-чуть позже, когда поймаешь мелодию,-улыбаясь ответила Айрис.
Она была счастлива. Айрис огляделась, но места, где можно сыграть, кроме небольшого возвышения не заметила. Но туда идти совсем не хотелось.
"Ну и ладно останусь здесь,"-подумала девушка.
Она взяла смычок и сумасшествие началось. Первый звук который издала скрипка, прозвенел резким диссонансом. Для особенно чувствительных это была пытка. Но Айрис повторила фразу странной мелодии, неблагозвучной и тревожной.
"Жаль, что спеть не получится..."-с грустью подумала девушка.
Мелодия в одно мгновение была пыткой для слушателей, а в другое наслаждением. С каждой секундой Айрис словно возвращалась к жизни, она играла все яростней и медленней одновременно. Это была мелодия надежды.
«Они улетели, умчались прочь,
Исчезли, как эхо в горах…
На мёртвые Вейры спустилась ночь,
А в души людей — страх.
Куда защитники наши ушли,
Оставив ветрам свой дом?
Следы драконов исчезли в пыли,
Их смыли дожди потом…
Быть может, они унеслись туда,
Где Нити другим грозят?
Текут Обороты, словно вода,
И Вейры пустые спят»,- пела мысленно Айрис. Он не понимала всех слов этой песни, текст был древним, она случайно нашла его в библиотеке родителей, на её счастье там были и ноты. Айрис очень долго не могла повторить эту песню. Её нельзя забыть, но сложно повторить. Айрис знала, что все кто слышит эту мелодию, никогда не забудут песню. И девушка играла, так как никогда. Она передала через мелодию, те чувства, что испытала во сне: страх, боль, безысходность и надежду. Да надежду тоже, это чувство заполняло все в душе Айрис...
Но песня закончилась так же неожиданно как и началась. Айрис спокойно села обратно за стол и отдала скрипку и смычок Ларэйе.
-Спасибо. Ты мне очень помогла,-сказала Аскелла,- Ну где их носит?
Буря улеглась...

Спойлер:

Посмотреть профиль
Ларэйя
Мастер
Мастер

Лист персонажа
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 6:54 pm

Айрис дала Лари свое согласие на участие в небольшом выступлении, но Нови, завороженная музыкой, совсем забыла о своих намерениях.
-Спасибо. Ты мне очень помогла,-сказала Аскелла,- Ну где их носит?
Митиани на это лишь пожала плечами.
-Чего не знаю, того не знаю. Но, если у тебя какие-то дела в городе, то можешь идти. Я могу подождать тебя здесь или мы можем встретиться где-нибудь еще.... - Будет очень жаль, если они разойдутся, но держать кого-то насильно не красиво, даже если очень хочется пообщаться. - Кстати, скрипку я дарю тебе. Уж очень понравилась мне твоя игра.
Широко улыбнувшись, Ларэйя придвинула скрипку ближе к Айрис.
Посмотреть профиль
Айрис
Модератор
Модератор

Лист персонажа
Сторона:
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Вт Июн 04, 2013 7:19 pm

Но, если у тебя какие-то дела в городе, то можешь идти. Я могу подождать тебя здесь или мы можем встретиться где-нибудь еще....
Да у меня здесь дел нет,- сказала Айрис,-может вместе по городу пройдемся. Мне здесь скучно.
Аскелле было тяжело здесь, но уходить одной не хотелось.
-Кстати, скрипку я дарю тебе. Уж очень понравилась мне твоя игра.
-Спасибо,-улыбнулась Айрис,-если хочешь можем сейчас что-нибудь сыграть. Я согласна на все что угодно лишь бы не сидеть просто так.
Она с надеждой, как маленький ребенок смотрела на Ларэйю.
Посмотреть профиль
Сэнзо
Юморист
Юморист

Дата регистрации : 2012-05-24

Лист персонажа
Раса: Оборотень
Сторона:
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Ср Июн 05, 2013 10:17 am

Придя в таверну Сэнзо осмотрелся.
Как всегда, одни пьяницы да усталые путники.

Подумал оборотень и подошёл к хозяину таверны который стаял за стойкой. Сейчас Сэнзо был в облике человека и особого внимания не привлекал.
-Эй парень.-окликнул оборотень человека за стойкой.
-Чего тебе надо путник?-ответил тот.
-Мне бы чего-нибудь крепкого да узнать у тебя кое-что.
-И что же ты хочешь знать странник?-спросил один из сыновей хозяйки наливая в кружку эля и отдавая её Сэнзо
-Ты не знаешь где можно раздобыть магические свитки, книги и самое главное- перо феникса.-Ответил странник выпивая свой эль
-Понятно, насчёт свитков я не знаю, но если тебе нужно перо феникса то его можно купить в магической лавке, но там очень дорого. Если тебя интересуют мифические животные то тебе надо спросить друидов, но они плохо относятся к чужакам, а это значит что тебе придётся преподнести им дары. Ты будешь ещё эля?-спросил парень
-Ну спасибо за помощь. И да налей мне ещё парочку кружек.-Сказал путник бросая на стойку горстку медяков.
-Хорошо.-Ответил человек стоящий за стойкой.
Выпив ещё несколько кружек Сэнзо опьянел и начал буянить.
Посмотреть профиль
Аксель
Вельфорновед

Дата регистрации : 2011-11-07

Лист персонажа
Раса: Человек (на данный момент - эльф)
Вещевой Мешок:

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   Ср Июн 05, 2013 11:48 am

...Сэнзо кто-то положил руку на плечо. Это оказался стражник замка. На его кирасе играли языки пламени, отбрасываемые свечой.
Но, стражник был не один. Вместе с ним были ещё шесть стражников, обнажив пики и мечи и направив их на Сэнзо.
Однако, было видно, что они сильно отличаются от того стража, что положил руку на плечо Сэнзо. Из оружия у него был только небольшой клинок, на котором тонкой паутинкой плелась золотая нить.
Страж (а это был один из немногих стражей-магов), произнёс:
- Мальтхинаэ, - Сэнзо не мог двигаться. Вытащив из его сумки украденные свитки, маг передал их одному из других стражей, и покачав головой, сказал, обращаясь к Сэнзо:
- Глупость ты сделал, парень...
- Подождите... - сказал было маг стражникам, собирающимся уже арестовать Сэнзо - Один нюасн... Джиерда, грамари! - маг сломил мысленный барьер Сэнзо, и покопавшись в его мыслях, вырек:
- Это не всё... - вздохнул он

Последний раз редактировалось: Аксель (Ср Июн 05, 2013 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Городская таверна "Облезлый кот"   

Городская таверна "Облезлый кот"
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Фэнтезийный мир Вельфорн :: Архивы :: Захоронение :: Старые локации. :: Шуртугалдел-
Перейти: